news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В.Путин и Й.Блаттер обсудили сотрудничество РФ и ФИФА по подготовке к ЧМ по футболу

«Будем рассчитывать на вашу экспертную поддержку», – сказал В.В.Путин президенту исполкома ФИФА.

(Казань, 23 января, "Татар-информ").  Накануне Председатель Правительства России Владимир Путин встретился в Ленинградской области с президентом исполкома ФИФА Йозефом Блаттером, сообщается на сайте главы Правительства РФ.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

"Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна, "и для нас этот аспект, связанный с чемпионатом мира по футболу, очень важен". "Очень рассчитываем, что подготовка чемпионата мира и его проведение сыграют большую позитивную роль в жизни нашей страны", - сказал Владимир Путин в разговоре с  Йозефом Блаттером.

"Мы проводим чемпионат мира (по футболу) 2018 года в России еще и потому, что в такой многонациональной стране он будет способствовать консолидации общества. Будет способствовать тому, чтобы представители разных национальностей собирались и праздновали вместе во время этого турнира", - подчеркнул, в свою очередь, Блаттер.

"Мы очень рассчитываем, что подготовка чемпионата мира и его проведение сыграют большую позитивную роль в жизни нашей страны", - заявил глава Правительства России. "Я уже не говорю о развитии инфраструктуры. Дело ведь не только в стадионах - и аэропорты, улицы, дороги, связь, железные дороги. У нас есть идея соединить города, в которых будет проводиться чемпионат мира, скоростным железнодорожным движением. А это все то, чем будут пользоваться не только любители спорта и футбола, но и все граждане России", - сообщил Премьер-министр РФ.

Владимир Путин проинформировал главу ФИФА о проделанной Россией работе по подготовке чемпионата мира по футболу в 2018 году. "Постановлением Правительства РФ, - сообщил он, - мы образовали Организационный комитет при участии Правительства Российской Федерации, Футбольного союза"."И мы, конечно, не снимаем и не намерены, не можем и не будем снимать с себя ответственность за подготовку к этому мероприятию. Но, как я сказал в начале нашей беседы, будем рассчитывать на вашу экспертную поддержку", - сказал В.Путин президенту исполкома ФИФА.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2