news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туроператоры снизили цены на путевки в Египет

МИД РФ рекомендует туристам пока воздержаться от поездок в страну.

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Туроператоры распродают путевки в Египет по низким ценам. Однако в туристических агентствах предупреждают, что в свете последних событий лететь в эту страну опасно.

В стране фараонов продолжаются народные волнения. Между тем, некоторые турфирмы в России продолжают отправлять туристов на опасный отдых. Как сообщили сегодня в одном из турагентств Казани, вылеты в Египет пока не закрыты. Так, путевка на двоих по системе «все включено» с вылетом из Казани 5 февраля в пятизвездочный отель Хургады обойдется всего в 23 тыс. рублей. Сотрудница турагентства предупредила, что, возможно, вылет будет отменен. Точная информация будет известна через 2-3 дня. «Пока вылеты не закрыты, но ситуация может измениться. Сейчас вам лучше воздержаться от поездки в Египет. У нас много возвратов купленных ранее путевок в данном направлении», - сказала девушка.

В другом туристическом агентстве сообщили, что продажи туров в Египет приостановлены до тех пор, пока в стране политическая ситуация не стабилизируется. «Цены на туры сейчас действительно низкие. В ближайшие дни будет решаться вопрос о вывозе наших туристов из Египта», - отметила сотрудница фирмы. В следующем турагентстве девушка предложила сразу несколько бюджетных вариантов отдыха в опасной стране и попыталась убедить, что «беспорядок пока только в Каире, а в туристической зоне сейчас все спокойно».

Между тем, МИД РФ продолжает ежедневное информирование о ситуации в Египте. 28 января в связи с усилившейся угрозой безопасности министерство рекомендовало российским гражданам, находящимся в Египте, не покидать мест проживания, а туристам оставаться в гостиницах.

Как сообщили в представительстве МИД РФ в РТ, министерство рекомендует всем гражданам России в связи с обострившейся обстановкой пока воздержаться от поездок в эту страну. Однако вылеты официально не закрыты. При продаже туров туроператоры берут подписку с клиентов о том, что они сами несут ответственность за свою безопасность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2