news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан предлагает федеральную программу толерантности среди молодежи

На федеральном уровне должна быть создана действенная программа по формированию толерантности в молодежной среде.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванову). На федеральном уровне должна быть создана действенная программа по формированию толерантности в молодежной среде. С таким предложением к главе Минспорта России Виталию Мутко обратился сегодня на заседании коллегии в Казани министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов.

«Одна из первоочередных задач – организация системной работы по профилактике экстремизма, терроризма в молодежной среде. События в Москве на Манежной площади еще раз убеждают, что фанаты, болельщики – это молодежные объединения, и с ними необходимо работать, используя все меры молодежной политики, подключая все институты гражданского общества, - сказал Рафис Бурганов. - Считаем, Виталий Леонтьевич, что на федеральном уровне наряду с существующими востребованными молодежными проектами должна быть действенная программа по формированию толерантности в молодежной среде, в которую мы готовы представить свои предложения».

По словам татарстанского министра, для организации последовательной работы во всех муниципальных образованиях по формированию здорового образа жизни, используя опыт, приведенный на коллегии Минспорттуризма России, в республике запускается проект «Молодежный сертификат». «Основной акцент в нем сделан на создание условий, способствующих отвлечению подростков от негативного влияния улиц, прежде всего через занятия физкультурой и спортом», - сообщил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2