news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ резко раскритиковал санкции ЕС в отношении Белоруссии

Как говорится в сообщении на официальном сайте министерства, такие меры направлены на подрыв стабильности в республике.

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). МИД России назвал санкции Евросоюза, введенные против Белоруссии, "контрпродуктивными". Как говорится в сообщении на официальном сайте министерства, такие меры направлены на подрыв стабильности в республике.

"Применение против Белоруссии по политическим мотивам односторонних санкций в расчете на подрыв социально-экономической стабильности в стране будет иметь контрпродуктивный характер. Напротив, налаживание и развитие взаимовыгодных и равноправных связей с Белоруссией способствовало бы углублению там рыночных преобразований и дальнейшему становлению демократических институтов", - говорится в официальном комментарии представителя российского МИД Александра Лукашевича.

Таким образом, Россия видит необходимость самого широкого вовлечения Белоруссии как суверенного европейского государства в процессы международного сотрудничества, сообщает РБК.
Напомним, 31 января ЕС запретил въезд на территорию объединенной Европы президенту Белоруссии Александру Лукашенко и 150 белорусским чиновникам ввиду "неправомерных действий" последних в свете прошедших в Белоруссии выборов. Позднее такое решение приняли и США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2