news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Казанского техникума пищепрома знакомятся с современными производствами

Подготовке кадров для АПК РТ в Минсельхозпроде РТ уделяется большое значение.

(Казань, 4 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Студенты специальности молока и молочных продуктов Казанского механико-технологического техникума пищевой промышленности в эти дни проходят лабораторно-практические занятия на высокотехнологичных производствах ОАО «Вамин-Татарстан». Подготовке кадров для АПК РТ в Минсельхозпроде РТ уделяется большое значение. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщила заместитель директора по учебной работе техникума Марина Гаязова.

В ходе лабораторно-практических занятий студенты постигают основы технологического контроля при производстве молока и молочных продуктов. Они не только определяют кислотность и жирность этого продукта, но и в целом отслеживают технологию производства масла, сыра, творога, йогурта и других продуктов. Как лабораторное оборудование, так и технологическая линия для выпуска молочных продуктов отличаются высокой технологичностью. В их основе компьютерные технологии.

В перспективе этим студентам предстоит трудиться технологами и лаборантами на предприятиях пищевой промышленности РТ.

Как заметила М.Гаязова, таким же высокотехнологичным оборудованием для производства молочных продуктов располагает предприятие ОАО "Эдельвейс-М", на котором для студентов техникума будут организованы лабораторно-практические занятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2