news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При крушении самолета в Ирландии погиб родственник президента

Погибший был двоюродным братом мужа президента Ирландии Мэри Макалис.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Вчера утром небольшой турбовинтовой самолет, на борту которого находилось 12 человек (10 пассажиров и 2 члена экипажа), потерпел крушение в аэропорту на юге Ирландии. Как выяснилось позднее, в числе шести погибших – родственник президента Ирландии.

В авиакатастрофе разбился владелец сети прачечных в Ольстере Брэндан Макалис. Он являлся двоюродным братом мужа президента Мэри Макалис. Также погибли пилот, гражданин Испании Хорхе Соса Лопез, его помощник, которому было около 20 лет, трое жителей Белфаста, сообщает «Belfast Telegraph». Шесть человек получили ранения, двое из них находятся в критическом состоянии.

Авиакатастрофа произошла в четверг в 09.51 утра по местному времени на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Корк" в условиях очень сильного тумана. Самолет, совершавший рейс из Белфаста в Северной Ирландии, сделал 2 неудачные попытки приземлиться, а на третьей по невыясненным причинам рухнул на землю. Вероятнее всего, свою роль сыграла плохая видимость.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2