news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лениногорском ЗАГСе прошел День открытых дверей

Для ребят была организована экскурсия по отделу, разъяснена работа с документами архива.

(Казань, 17 февраля, "Татар-информ"). Многие имеют неправильное представление о направлениях работы в отделах ЗАГС и считают, что здесь «вечный праздник и брызги шампанского». Специалисты лениногорского отдела ЗАГС при содействии управления по делам молодежи, спорту и туризму провели День открытых дверей для студентов Политехнического колледжа и Лениногорского филиала Казанского авиационного института.

Для ребят была организована экскурсия по отделу, разъяснена работа с документами архива. Теперь каждый знает ответы на вопросы: что скрывается за аббревиатурой ЗАГС? Какая разница между установлением отцовства и усыновлением? Как присваиваются имена детям при регистрации рождения? Как поменять имя, фамилию, отчество? Каким образом можно подать заявление на регистрацию брака? Кто такой работник отдела ЗАГС: артист, произносящий торжественные речи, или же специалист работающий в рамках законодательства?

Студенты убедились, что работа в отделе ЗАГС - это не только организация праздничных церемоний, но и кропотливая работа с документами. Также ребят ознакомили с online-бронированием времени и даты регистрации брака при помощи сети Интернет. На память об этом дне каждый получил "валентинку", сообщает Портал муниципальных образований РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2