news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Апастовского района РТ взыскивают алиментные платежи

В 2010 году на исполнении в Апастовском районе находилось 119 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей, 67 из них окончено.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В Апастовском районном отделе судебных приставов состоялось необычное мероприятие. Судебные приставы собрали должников по алиментам и пригласили на встречу с ними представителя отдела опеки и попечительства Алфину Фасхутдинову, прокурора Апастовского района Дамира Аскарова и имама-мухтасиба Апастовского района РТ Мирхата хазрата Замалиева.

Начальник отдела - старший судебный пристав Апастовского РОСП Альберт Абдурахманов рассказал собравшимся о мерах, которые используют судебные приставы по исполнению судебных решений по взысканию алиментов: накладывают арест на имущество должников, ограничивают их право выезда за пределы Российской Федерации и привлекают злостных неплательщиков к уголовной ответственности.

Алфина Фасхутдинова предупредила нерадивых родителей об ответственности и о недопущении ущемления прав несовершеннолетних детей, которым судом присуждены алименты.

В свою очередь имам-мухтасиб Апастовского района республики напомнил присутствующим, что каждый родитель обязан заботиться о своем ребенке и, если он этого не делает, совершает большой грех.

В 2010 году на исполнении в Апастовском районе находилось 119 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей, 67 из них окончено, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2