16+

Дубль Морозова помог «Ак Барсу» одолеть «Спартак»

Казанский «Ак Барс» разгромил в Москве «Спартак» со счетом 4:1.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Казанский «Ак Барс» разгромил в Москве «Спартак» со счетом 4:1. Капитан «барсов» Алексей Морозов, на днях отметивший 34-летие, оформил дубль.

На встречу с «Ак Барсом» красно-белые выходили преисполненные желанием реабилитироваться за поражение от «Нефтехимика», которое «Спартак» потерпел в предыдущем матче со счетом 1:5, трижды пропустив в большинстве. Но и казанцы в прошлом матче потерпели обидное поражение от «Северстали» (1:2) и не намерены были уступать.

Главное изменение в составе «Спартака» коснулось вратарской линии. Место в «рамке» вместо Доминика Гашека занял Алексей Яхин. Ворота «Ак Барса» традиционно защищал Петри Веханен.

В первом периоде подопечные Зинэтулы Билялетдинова два раза огорчили голкипера Яхина, и оба раза «злым гением» для хозяев стал капитан «барсов» Алексей Морозов, забивший на 9-й и 17-й минутах с передач Даниса Зарипова. В середине второго периода спартаковцам удалось сократить отставание, удачно разыграв большинство - отличился Олег Губин. Но на большее красно-белых сегодня не хватило.

На 36-й минуте встречи защитник казанцев Евгений Медведев вновь увеличил разрыв в счете - 3:1. А затем хозяева получили шайбу в раздевалку в исполнении легионера «барсов» Нико Капанена. 4:1 - уверенная победа «Ак Барса».

«Мы будто вернулись в начало сезона, - сокрушался после матча нападающий «Спартака» Федоров. – Ничего не получается. Валится из рук. Вторую игру подряд одни и те же ошибки. Видимо, негативным образом на нашей игре сказался перерыв. И что делать – лично я не знаю. Будем пытаться через работу найти свою игру. Ничего другого не остается».

В свою очередь главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы посетовал на ошибки в обороне, но в целом выразил удовлетворение результатом и игрой.

Свой следующий матч - последний в «регулярке» - казанцы проведут в воскресенье в Питере против СКА.

«Спартак» (Москва) - «Ак Барс» (Казань) - 1:4 (0:2, 1:2, 0:0).
Голы:
Морозов (Зарипов), 8:21 (0:1). Морозов (Зарипов), 16:03 (0:2). Губин (Шкотов), 27:05 (1:2 - бол.). Медведев (Панин, Обухов), 35:43 (1:3). Капанен (Зарипов, Корнеев), 39:09 (1:4 - бол.).
Вратари: Яхин - Веханен.