news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники УФСИН РФ по РТ примут участие в программе «Жырлыйк эле»

Программа выйдет в эфир 26 февраля.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). 26 февраля на телеканале «Татарстан - новый век» выйдет в эфир музыкальная программа «Жырлыйк эле!» («Давайте споем!») с участием сборных команд художественной самодеятельности УФСИН России по РТ.

Программа пройдет в виде конкурса между сотрудниками Казанского и Закамского гарнизонов УИС. В каждой команде - по 4 сотрудника уголовно-исполнительной системы по Республике Татарстан.

Конкурсанты исполнят песни на татарском языке, как под аккомпанемент баяна, так и с использованием современных технологий - под минусовую фонограмму.

По одному человеку из каждой команды исполнят народную песню. Другая пара будет соревноваться в стиле ретро. Отдельным номером программы пройдет конкурс караоке, в котором выступят все участники команд вместе с группой поддержки. Завершится конкурс современными песнями.

Передача приурочена к отмечаемому 12 марта Дню работника УИС, который с этого года Указом Президента России официально объявлен профессиональным праздником пенитенциарного ведомства.

Посмотреть передачу смогут не только в Татарстане, но и в других регионах России, а также странах СНГ и Восточной Европы. На сайте «ТНВ» осуществляется онлайн-трансляция телеканала.

Победителей телеконкурса определят по итогам интерактивного голосования, которое пройдет во время показа передачи, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2