news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Файзов проинспектировал ход строительства в Нижнекамске второй мечети

И.о. муфтия, председателя ДУМ РТ Илдус хазрат Файзов с рабочим визитом посетил Нижнекамск.

Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Сегодня и.о. муфтия, председателя ДУМ РТ Илдус хазрат Файзов с рабочим визитом посетил Нижнекамск. Его сопровождал начальник отдела протокола ДУМ РТ Илшат Насыбуллин.

Визит начался с посещения Центральной мечети города, где делегацию встречал имам-мухтасиб Нижнекамского района Юсуф хазрат Давлетшин. Илдусом хазратом была проведена пятничная проповедь. В ней он затронул вопросы справедливости в исламе. После пятничной молитвы Илдус хазрат пообщался с прихожанами.

Затем и.о. муфтия Татарстана вместе с имам-мухтасибом района Юсуфом хазратом проинспектировал ход строительства в городе второй мечети, а также медресе. Необходимо отметить, что в городе пока функционирует только одна мечеть, поэтому сейчас для удобства горожан необходимо достроить еще одну, сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Сегодня также прошла встреча Илдуса хазрата с главой Нижнекамского муниципального района и города Нижнекамска Айдаром Метшиным. Во время беседы обсуждались различные вопросы духовно-нравственного характера, содействия в строительстве мечети и медресе, а также развития ислама в районе.

*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2