news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минэкономики РТ презентовали модель системы прогнозирования

В республике разрабатывается информационно-аналитическая система органов государственной власти.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). В Министерстве экономики продолжается работа, направленная на совершенствование и модернизацию информационно-аналитической системы органов государственной власти Республики Татарстан. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Информационно-аналитическая система органов государственной власти республики разрабатывается для повышения эффективности принятия управленческих решений и нацелена на выполнение ряда задач. Одной из них является подсистема прогнозирования, которая обеспечит многовариантное сценарное и целевое прогнозирование показателей и индикаторов социально-экономического развития республики на базе комплекса взаимосвязанных моделей отдельных сфер (бюджетной, социальной, производственной и др.).

По поручению министра экономики РТ Мидхата Шагиахметова организована работа по наполнению системы сведениями по ряду показателей, используемых для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и исполнительной власти, а также данными для разработки прогноза социально-экономического развития РТ. В последующем с помощью новых программных средств и продуктов планируется сформировать различные варианты развития территорий республики с конкретно заданными сценарными условиями. Использование современного инструментария, позволяющего формировать целостную базу данных по всем аспектам социально-экономического развития, проводить анализ для выявления важнейших закономерностей и тенденций, а также предоставлять прогнозы развития, будет способствовать формированию обоснованных управленческих решений, повышая эффективность и скорость их принятия.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2