news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент ФИФА возглавил рейтинг самых влиятельных людей в спорте по версии "Таймс"

Блаттер "оказал в минувшие 12 месяцев очень большое влияние на развитие футбола во всем мире", констатирует "Таймс".

(Казань, 8 марта, "Татар-информ"). Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер назван самым влиятельным деятелем в спорте согласно рейтингу, ежегодно составляемом старейшей британской газетой "Таймс", сообщает ИТАР-ТАСС.

По оценке издания, 2010 год, в который был проведен чемпионат мира по футболу - впервые на Африканском континенте, а также определены страны-организаторы ЧМ-2018 и 2022 - Россия и Катар, несомненно, стал "годом ФИФА и самого главы международной федерации".

Блаттер "оказал в минувшие 12 месяцев очень большое влияние на развитие футбола во всем мире", констатирует "Таймс".

В то же время, по данным газеты, с подобной оценкой роли главы ФИФА не согласна Футбольная ассоциация Англии (ФАА), которая уступила коллегам из России в споре за право проведения ЧМ-2018.

Как заявили изданию представители ФАА, отношение к Англии во время определения страны-организатора ЧМ было неприемлемым. Настало время для перемен в руководстве ФИФА, отмечают они. "Мы считаем, что трех сроков пребывания на посту главы Международной федерации вполне достаточно, и рассматриваем возможность встретиться с главой Азиатской конфедерации футбола Мухамедом бен Хаммамом с целью предложить ему поддержку на выборах главы ФИФА", - приводит издание заявление представителей ФАА.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2