news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуму внесен законопроект, повышающий эффективность использования средств Фонда ЖКХ

Причина необходимости законопроекта – неполное освоение полученных средств некоторыми регионами.

(Казань, 15 марта, "Татар-информ"). В Государственную Думу Российской Федерации внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

В настоящее время не все регионы в установленные сроки и в полном объеме осваивают полученные средства, а также выполняют первоначально заявленные объемы работ при реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщается на официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В соответствии с законопроектом, предлагается ввести требования о необходимости в установленные законом сроки обеспечить достижение заявленных при подаче заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда параметров реализации региональных адресных программ по количеству переселенных граждан и количеству многоквартирных домов, в которых проведен капитальный ремонт.

Кроме того, предлагается установить возможность приостановливать предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на основании решения правления Фонда, в случае невыполнения субъектом Российской Федерации требований по срокам реализации программ. В случае неустранения указанных нарушений средства финансовой поддержки в сумме, равной стоимости невыполненных мероприятий, будут подлежать возврату.

Кроме того, документ предлагает продлить сроки проведения государственного кадастрового учета земельных участков, занятых многоквартирными домами, в связи с тем, что работы по формированию земельных участков занимают длительное время.

Указанный законопроект может быть рассмотрен Государственной Думой Российской Федерации в период весенней сессии 2011 года.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2