news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан и Чувашия подписали Договор о сотрудничестве

В Казанском Кремле документ скрепили подписями Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня в Казанском Кремле был подписан Договор о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Чувашской Республикой. Документ скрепили подписями Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Президент Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Напомним, в рамках своей рабочей поездки в Татарстан Президент Чувашии осмотрел сегодня тепличный комбинат "Майский", технополис «Химград»,
в IT-парке ознакомился с IT-потенциалом Татарстана. В Казанском университете Михаил Игнатьев встретился с активом чувашской национально-культурной автономии в Татарстане.

На встрече в Казанском Кремле Рустам Минниханов отметил, что подписанный сегодня Договор о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Чувашской Республикой станет основой для больших дел. 36 тысяч татар проживают в Чувашии, в Татарстане живет 126 тысяч чувашей. Для любой нации очень важно сохранить свои язык, обычаи и культуру. И власти для этого должны создавать комфортные условия. «Мы сделаем все, чтобы развивать отношения между Татарстаном и Чувашией», - подчеркнул Президент Татарстана.

Михаил Игнатьев поблагодарил Рустама Минниханова за теплый прием делегации Чувашской Республики. По его словам, в Татарстане есть чему поучиться в области государственного управления, электронного правительства, перевода госуслуг в электронную форму, IT-технологий. Многие успешно реализованные в Татарстане проекты могут быть внедрены в Чувашии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2