news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит-Казань» впервые в сезоне обыграл обладателя Кубка России

Благодаря победе подопечные Владимира Алекно упрочили лидерство в чемпионате страны.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Сегодня волейболисты казанского «Зенита» впервые в нынешнем сезоне взяли верх над новосибирским «Локомотивом» - обладателем Кубка России.

Провалив первый сет гостевого матча (12:25), казанская команда не посыпалась. Напротив, значительно прибавив во всех компонентах игры, зенитовцы одержали волевую победу – 3:1 - и упрочили свое лидерство в чемпионате.

Как сообщает пресс-служба казанцев, сегодня «Зенит» установил новый антирекорд. Ранее казанская команда никогда не проигрывала партию с таким счетом – 12:25. Худший показатель был зафиксирован 18 апреля 2004 года, когда во втором матче бронзовой серии чемпионата России с «Изумрудом» казанцы в первой партии гостевой встречи набрали всего 13 очков.

Следующий матч казанские зенитовцы проведут 19 марта в Казани. Их соперником станет «Искра» из Одинцово.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит-Казань» – 1:3 (25:12, 21:25, 19:25, 23:25).