16+
news_header_bot_970_100

Первый матч 1/4 Кубка Европы остался за УНИКСом

УНИКС выиграл со счетом 84:90.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Первая встреча двухматчевого противостояния четвертьфинала Кубка Европы между казанским УНИКСом и «Казертой» осталась за подопечными Евгения Пашутина (84:90).

Итальянцы традиционно представляют наибольшую угрозу именно в играх на своей площадке, отсюда главной задачей для казанцев было обезопасить себя от крупного поражения накануне ответной встречи в Казани. Но УНИКС, с первых минут сумевший нащупать свой ритм, перевыполнил задачу.

Особой строкой необходимо отметить форварда гостей Владимира Веремеенко. Белорусский баскетболист отыграл просто фантастический матч. Он забивал, подбирал, отдавал, перехватывал – словом, был настоящим лидером. Во многом именно за счет великолепной игры Веремеенко, казанцам удалось уйти на большой перерыв ведя в счете 2 очка (44:46).

Во второй половине баскетбольные качели продолжились. Преимущество ни одной из команд не выражалось более чем 5-очковым отрывом. Здесь отличился наставник УНИКСа Евгений Пашутин. На площадке вместо полезных в атаке, но инертных в защите Поповича и Лампе, появились «колючие» Самойленко и Ризвич. Эти замены, как выяснилось, и предопределили характер концовки. Свои очки УНИКС продолжал набирать исправно – прорезался бросок у Лайдея, оправданно шел в проходы Захар Пашутин, постоянно в нужном месте в нужное время оказывался Веремеенко. В то же время все атаки гостей в большинстве своем сбивались на индивидуальное мастерство американцев, бросок у которых в этот день шел через раз.

Как итог - закономерная победа УНИКСа 84:90. Стоит отметить, что при определенном стечении обстоятельств разница в счете могла бы быть более ощутимой. Ответная встреча через неделю на паркете «Баскет-холла».