news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрата Сибагатуллина представили коллективу Минкульта РТ

Нового руководителя Министерства культуры Татарстана представил сегодня коллективу Премьер-министр республики Ильдар Халиков.

(Казань, 26 марта, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Нового руководителя Министерства культуры Татарстана представил сегодня коллективу ведомства Премьер-министр республики Ильдар Халиков.

Напомним, что Указом Президента РТ назначен новый министр культуры РТ. Им стал директор филиала ФГУП ВГТРК "ГТРК "Татарстан" Айрат Сибагатуллин. Занимавшая эту должность с 2005 года Зиля Валеева остается заместителем Премьер-министра РТ на освобожденной основе. Об этом стало известно сегодня.

Ильдар Халиков поблагодарил Зилю Рахимьяновну за большую проделанную работу - на очень достойном уровне. Новые задачи для освобожденного вице-премьера не менее сложные, они будут касаться работы общественных организаций, Всемирного конгресса татар. Плюс к этому есть рекомендации Аппарата Президента РФ о необходимости формирования отдельных структур в части работы с населением и общественными организациями.

От имени Президента и Правительства РТ Ильдар Халиков поблагодарил Зилю Валееву и пожелал удачи в реализации новых задач.

Представляя нового министра, глава Правительства РТ отметил, что Айрат Сибагатуллин хорошо знает положение дел в республике, имеет большой опыт работы, в том числе в отделе культуры и искусства Аппарата Кабинета Министров РТ, телекомпаниях "ТНВ" и "Татарстан".

Ильдар Халиков выразил уверенность в том, что с поддержкой руководства республики, коллектива министерства Айрату Сибагатуллину удастся успешно реализовать поставленные перед ведомством задачи.

«Чтобы никто не говорил, что министр без портфеля», - пошутил Премьер-министр РТ, вручая новому министру портфель.

Глава Правительства РТ обозначил приоритеты, которые стоят перед Минкультом РТ. Один из них – сохранение памятников истории и культуры. Это сложная задача, нужно найти компромисс: и сохранить уникальные памятники, и в то же время города республики должны развиваться в соответствии с веяниями времени.

Кроме этого, необходимо активно внедрять электронные госуслуги и современные технологии. «Давайте догоним Сингапур», - заявил Ильдар Халиков. По его словам, положительные примеры есть – недавно на объектах культурного наследия Казанского Кремля появились штрих-коды.

Подготовка к Универсиаде-2013 - еще один приоритет в деятельности Минкульта, считает Премьер-министр.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2