news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТПП РТ приглашает предпринимателей Татарстана в Словению

Поездка проводится в целях увеличения возможностей для совместного сотрудничества с представителями деловых кругов из Словении.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Принять участие в деловой поездке в Словению приглашает предпринимателей Татарстана Торгово-промышленная палата РТ. Об этом информирует сегодня пресс-служба ведомства.

Поездка проводится в целях увеличения возможностей для совместного сотрудничества между российскими компаниями и представителями деловых кругов из Словении, установления прямых деловых контактов и дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества. В рамках визита будут организованы прямые переговоры с предприятиями Словении по интересующим направлениям. 

Следует отметить, что Словения и Россия поддерживают экономические отношения не только на межгосударственном, но и на межрегиональном уровне. Ежегодно расширяются экономические связи между словенскими фирмами и отдельными предприятиями из регионов нашей страны. Российская Федерация входит в десятку самых важных торговых партнеров Словении. Словения экспортирует фармацевтические продукты, системы проводной телефонии, электроаппаратуру и оборудование, механические установки и лакокрасочные средства. Импорт из России в наибольшей мере связан с нефтегазопродуктами и их производными, а также алюминием и изделиями из него.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2