news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Тихоокеанском флоте начались боевые учебы морской пехоты

«Черные береты» каждый день совершенствуют свои профессиональные навыки.

(Новосибирск, 11 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). На Тихоокеанском флоте в самом разгаре лагерные сборы артиллеристов соединения морской пехоты.

На базе морского десантного полигона, расположенного в Южном Приморье, «черные береты» каждый день посвящают боевой учебе – совершенствуют свои профессиональные навыки, сообщили сегодня в пресс-службе командующего ТОФ.

Как отметил начальник артиллерии соединения МП ТОФ подполковник Виктор Долидов, в ходе контрольных занятий артиллеристы отрабатывают вопросы боевого слаживания и управления подразделениями, а также огнем артиллерии. Кроме того, в рамках сборов проводятся батарейные и дивизионные тактические учения с боевой стрельбой из штатного вооружения - 122мм самоходной артиллерийской установки «Гвоздика» и 120мм самоходного орудия «Нона».

На сборы привлечены личный состав и офицеры управленческих структур артиллерии соединения, командиры батарей и подразделений.

Проведен ряд практических занятий согласно современным требованиям к подготовке войск. Также офицеры получат практику по применению частей и подразделений в современных условиях ведения боевых действий.

Завершится лагерный сбор совместным тактическим учением артиллерийских батарей и пехотных подразделений бригады МП ТОФ с выполнением боевой стрельбы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2