news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Ставрополье будут готовить наставников для молодежи

Школа перспективной молодежи откроется на Ставрополье на следующей неделе.

(Ставропольский край, 12 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Школа перспективной молодежи откроется на Ставрополье уже на следующей неделе. Новый проект комитета края по делам молодежи ориентирован на более тесное взаимодействие с представителями подрастающего поколения.

Его цель - выявить и подготовить молодые кадры, которые впоследствии выступят наставниками для молодежи и станут надежными помощниками в реализации молодежной политики Ставрополья. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в управлении по госинформполитике края.

Требования к кандидатам в ученики – возраст от 18 до 25 лет, коммуникабельность, высокая обучаемость, ответственность и умение работать в команде.

Набор участников первого потока практически завершен. Желание стать активистами изъявили более 100 человек из различных районов края.

«На сегодняшний день собеседование прошли 35 человек. Многие из ребят уже имеют определенный опыт в выбранной области. В общей сложности мы планируем обучить в первом потоке порядка 120 человек», - сообщили в комитете СК по делам молодежи.

Готовить команду по работе с молодежью будут по 6 направлениям. В секции «Лидер» научат работать с волонтерскими отрядами, а также различными молодежными группами. Направление «Политик» призвано создать команду по взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти региона. Также она будет принимать участие в предвыборных кампаниях. Созданием диалоговых площадок, таких как «круглые столы» и конференции, впоследствии займутся выпускники отделения «Модератор». Те, кто выбрал направление «Лицо молодежи», будут привлекаться к сопровождению торжественных церемоний в качестве ведущих, моделей, помощников организаторов.

«Ивент-менеджер» – одна из самых популярных секций в школе перспективной молодежи. Здесь будут готовить команду по организации культурно-массовых мероприятий, включающей работу с режиссером и сценаристом, ведущими и творческими коллективами.

Последнее направление – «Креативщик». Ее выпускники станут специалистами по разработке слоганов, логотипов и атрибутики различных молодежных акций и мероприятий.

Обучение по каждой специализации рассчитано на 20 часов. Для участников из отдаленных районов края планируется организовать выездные занятия. В учебную программу входят семинары по формированию команды, по работе в коллективе, ораторскому искусству, конфликтологии, организации мероприятий.

Молодежи, помимо участия в интересном проекте и получения знаний, школа дает еще и возможность трудоустроиться. Лучшим выпускникам школы предложат сотрудничество с комитетом СК по делам молодежи. Приобретенные навыки будут востребованы и в других сферах деятельности.

Подготовка юных политиков, шоуменов и наставников для молодежи будет проходить в Ставрополе в 3 этапа – в апреле, мае и июне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2