news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском Образовательном центре ВМТ проходит первый семинар для врачей-эндокринологов

Слушатели семинара познакомятся с новыми направлениями в области самоконтроля и лечения сахарного диабета.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). В течение двух дней в казанском Образовательном центре высоких медицинских технологий будет проходить первый семинар для врачей-эндокринологов. Об этом сообщается на сайте Минздрава РТ.

Программа призвана повысить уровень квалификации специалистов в лечении сахарного диабета и его осложнений, а также познакомить врачей с новыми направлениями в области самоконтроля и лечения сахарного диабета, в том числе с новыми лекарственными средствами.

Врачам-эндокринологам будет предоставлена информация о новейших методах решения целого спектра проблем, связанных с диабетом - от постановки диагноза до способов лечения диабета и его осложнений. В первом семинаре примут участие 20 специалистов из Казани и Нижнего Новгорода.

Семинар «Перспективы клинической диабетологии» позволит слушателям узнать о современных требованиях к компенсации сахарного диабета, вместе с ведущими специалистами разобрать реальные клинические случаи, а также узнать больше о гипогликемии - осложнении, которое является серьезным барьером для достижения хорошей компенсации сахарного диабета.
 

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2