news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководители двух почтовых отделений Чистополя оштрафованы на 3 тысячи рублей

В результате плановой проверки были выявлены нарушения условий осуществления деятельности.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). В Чистополе привлечены к административной ответственности начальники двух почтовых отделений, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Татарстан.

В феврале 2011 года в результате плановой проверки ФГУП «Почта России» были выявлены нарушения Чистопольским почтамтом УФПС «Татарстан Почтасы» условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией, выданной предприятию на оказание услуг почтовой связи.

В ходе проверки установлено, что в нарушение нормативных правовых актов в области почтовой связи и п. 4 условий лицензии выемка писем из почтовых ящиков в г. Чистополе осуществлялась с нарушением сроков. По данному нарушению Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении начальника отделения почтовой связи 422901и начальника отделения почтовой связи 422900. Протоколы были направлены по подведомственности мировому судье Алексеевского района.

По результатам рассмотрения протоколов начальники почтовых отделений признаны виновными в совершении административных правонарушений, каждому назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

***Ем

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2