news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамская прокуратура следит за очисткой дворов от снега

По результатам проверки в отношении ответственных должностных лиц были вынесены штрафы в размере 32 тыс. рублей.

(Нижнекамск, 19 апреля, «Татар-информ», Лия Измайлова). Нижнекамская зональная жилищная инспекция проводит проверки готовности жилищного фонда города к результатам активного таяния снега.

Работа инспекции в марте и начале апреля была направлена в основном на обеспечение защиты многоквартирных жилых домов города и района от негативного воздействия паводковых вод. Первостепенное внимание уделялось проведению мероприятий, направленных на предотвращение затопления подвальных помещений, а также очистку тротуаров и газонов от избытка снега. По результатам проверок инспекторами было выдано 26 предписаний, выполненных ответственными лицами в установленный срок.

По итогам проверок, проводимых совместно с сотрудниками нижнекамской городской прокуратуры, за несвоевременную очистку тротуаров жилых домов от снега было вынесено 8 постановлений о наложении штрафных санкций. Общая сумма штрафов, предъявленных должностным лицам организаций, обслуживающих жилые дома, составляет 32 тыс. рублей.

Сейчас инспекторы нижнекамской жилищной инспекции проводят выборочные обследования придомовых территорий жилых домов на предмет их благоустройства и санитарного состояния. По всем фактам выявленных нарушений будут выдаваться предписания на их устранение. Особое внимание обращают на очистку придомовых территорий от мусора и приведению в надлежащее состояние площадок с контейнерами для сбора мусора.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2