news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

40 волонтеров со всей республики приехали в Елабугу

На базе центра «Ариадна» начался второй этап социального проекта «Республиканская практическая академия социального менеджмента».

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В Елабуге на базе центра социально-психологической помощи населению «Ариадна» начался второй этап большого социального проекта «Республиканская практическая академия социального менеджмента», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Первым мероприятием в рамках проекта стал 4-дневный семинар, участниками которого были 40 самых активных волонтеров из 8 городов Татарстана: Зеленодольска, Набережных Челнов, Бугульмы, Заинска, Альметьевска, Кукмора, Елабуги и Казани.

Напомним, что с сентября 2010 года по апрель 2011 года сотрудники центра «Ариадна» и волонтеры центра развития добровольчества «Волонтер» уже провели 8 выездных семинаров, итогом которых стало создание 10 новых добровольческих центров «Волонтер».

На торжественной церемонии открытия участников семинара приветствовали заместитель главы исполкома Елабужского района по социальным вопросам, президент Российского добровольческого движения, представитель международной ассоциации добровольческих усилий IAVE, координатор центра «Волонтер» и руководитель проекта.

В течение 4 дней ребята станут участниками психологических занятий и тренингов, лекций по проектной деятельности, организации и проведении акций, взаимодействию добровольцев и средств массовой информации, дискуссий, мастер-классов, и, конечно, их ждет неформальное общение с близкими по духу людьми. Более того, участники академии будут не только учиться, но и сами примут непосредственное участие в добровольческой акции «Марш добра», которая пройдет завтра в Елабуге.

По окончании семинара волонтеров ждут еще 2 подобных конференции, обучение в течение года и активная добровольческая деятельность.

***Ем 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2