news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские юннаты проведут акцию «Зеленый трамвай»

Цель акции - привлечь внимание населения к проблемам сохранения природы родного края.

(Нижнекамск, 27 апреля, «Татар-информ», Лия Измайлова). В рамках природоохранного месячника «Сохраним природу вместе» завтра в Нижнекамске пройдет традиционная акция «Зеленый трамвай». Цель экологической акции, организованной Детским эколого-биологическим центром, - привлечь внимание населения к проблемам сохранения природы родного края.

«Зеленый трамвай» - плод совместного творчества нижнекамского ЭБЦ и предприятия «Горэлектротранспорт». Проходит акция, как правило, по одному сценарию: 20 активистов движения «Друзья природы» из Детского эколого-биологического центра ездят по городу в красочно оформленном трамвае. На остановках ребята выходят, рассказывают стихи и раздают прохожим воздушные шары и пакетики с семенами цветов для посадки, чтобы Нижнекамск стал еще краше.

Одной из главных задач завтрашней акции ребята считают информирование горожан о предстоящем экологическом десанте по очистке школьниками городского парка. Юннаты пригласят всех желающих нижнекамцев принять участие в субботнике, запланированном на 5 мая. Главный девиз юных экологов - только вместе мы сможем сохранить родную природу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2