news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанских детей научат беречь природу

Сегодня в приюте «Гаврош» пройдет очередная акция «100% НЕпакет».

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в приюте «Гаврош» пройдет очередная акция «100% НЕпакет», в которой примут участие самые маленькие воспитанники, сообщают организаторы акции.

Прививать высокие экологические стандарты нужно с детства – так посчитали инициаторы акции и решили совместно с благотворительным фондом «ДЕТЯМ» провести веселый мастер-класс, который наглядно покажет и расскажет детям, почему природу надо беречь, и даст возможности выразить эту идею самым творческим образом. Ребятам предложат разрисовать акриловыми красками холщевые экосумки, которые они потом смогут использовать в быту вместо пластиковых пакетов. Мастер-класс проведет активный дизайнер в области сохранения природы и татарской культуры Элина Муха.

Акция «100% НЕпакет» стартовала в Казани этой весной. Под эгидой «НЕпакета» прошло уже более десятка мероприятий, в которых приняли участие не только активные экологи, но и известные персоны Казани.

Инициаторами акции в Казани стали экологическое движение «REанимация природы», организация «Искусство жизни» и бренд современной татарской одежды «DRESS AYTAM». По словам организаторов, они стремятся показать людям, что стремление сохранить природу ни в коей мере не является отказом от комфорта, напротив – это удобно и идет на пользу тебе и окружающим.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2