news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском зооботсаду прошел «День матери»

В учебной части Казанского зооботсада дети поздравляли своих мамочек с «Днем матери».

(Казань, 30 апреля, «Татар-информ», Татьяна Бабарина). Сегодня отпраздновал «День мамы» Казанский зооботсад.

В разных странах «День матери» празднуют в разные дни и времена года. Россия отмечает этот праздник в последнее воскресенье ноября, в отличие от остальных стран, где матерей и беременных женщин поздравляют во второе воскресенье мая. Совсем на другой день приходится праздник в Беларуси – 14 октября. К слову, история Дня матери начинается в Великобритании - в XVII-XIX веках там отмечали «Материнское воскресенье» - четвертое воскресенье Великого поста.

В Казанском зооботсаду решили провести праздник именно сегодня и при этом немного отойти от традиций. Просто после долгой хмурой зимы уставшим мамам решили сделать приятное, чтобы те отдохнули и порадовались вниманию и поздравлениям со стороны своих детей.

Праздник начался в учебной части Зооботсада, где проходили увлекательные конкурсы-эстафеты, мастер-класс по изготовлению открыток для мамочек. Итогом стало награждение мам, выигравших в конкурсе «Супер-мама», и вручение детям сладких подарков. После соревнований была проведена бесплатная экскурсия по Казанскому зооботсаду для мам и детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2