news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцев угостят 1000 национальных блюд

Сегодня в Казани в рамках всероссийской акции «1000 дней до Олимпийских игр» пройдет фестиваль дружбы народов.

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Светлана Емельянова). Завтра в Казани в рамках всероссийской акции «1000 дней до Олимпийских игр» пройдет грандиозный фестиваль дружбы народов. В его программе предусмотрены творческие и кулинарные состязания участников.

«Мы готовим это серьезное и красочное мероприятие совместно с Домом дружбы народов. В нем задействованы не только студенты КГТУ, но и самые активные студенты всех вузов и ссузов Казани, которые и будут волонтерами на мероприятиях Олимпиады и Универсиады. В рамках фестиваля пройдут музыкальные, танцевальные и другие конкурсы, состоится кулинарный поединок «Стол из 1000 блюд», на котором будут представлены национальные кухни разных народов. Все будет очень весело и интересно», - рассказал на прошедшей сегодня пресс-конференции ректор КГТУ им.А.Туполева Юрий Гортышов.

Также гости праздника смогут посетить «национальные дома», в которых они познакомятся с бытом и колоритными обычаями народов всех континентов. Завершится фестиваль грандиозным хороводом дружбы народов. А финалом всей акции станет торжественный салют, запущенный на площади КСК «КАИ Олимп» в 18 часов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2