news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске отметили День семьи

Сегодня в Альметьевском муниципальном районе проживает 1057 многодетных семей.

(Казань, 13 мая, "Татар-информ"). В Альметьевске отметили Международный день семьи, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

4 матерей, проживающих в городе и районе, награждены медалью «Ана Даны – Материнская Слава». Награды вручил заместитель руководителя исполкома Альметьевского муниципального района РТ по образованию и культуре Василий Самойлов во время мероприятия, посвященного Международному дню семьи, которое прошло в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана. Обладателями высокой награды стали Светлана Бадртдинова - мать 7 детей, Галина Емельянова - мать 6 детей, Роза Ахметжанова – мать 5 детей, Разия Соколова – мать 5 детей.

Мероприятие, посвященное Международному Дню семьи, было организовано управлением социальной защиты населения. В этот день чествовали многодетных и малообеспеченных семей и семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Все они получили слова благодарности и подарки от руководителей предприятий, где трудятся главы семей и от спонсоров мероприятия.

Василий Самойлов поприветствовал героев праздника, вручил награды и подарки семье Сиразовых, справляющим в этом году золотую свадьбу. Семья ветеранов – Данил Вагизович и Асия Садыковна Зариповы – получили подарки от НГДУ «Альметьевнефть».

Сегодня в Альметьевском муниципальном районе проживает 1057 многодетных семей, 584 семьи, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, 341 опекунская семья, 42 приемных семей.

На территории Альметьевского муниципального района по линии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан функционирует отделение социальной помощи семье и детям. В отделении состоят на социальном обслуживании 467 семей, из них 195 - находящиеся в социально опасном положении и 272 - в группе риска.

В течение 1-го квартала 2011 года через управление социальной защиты из различных источников финансирования предоставлены меры социальной поддержки малообеспеченным, многодетным, опекунским семьям, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в сумме более 19 млн. рублей. За счет республиканского бюджета в 2011 году для детей из малообеспеченных семей выделена 71 путевка для лечения в оздоровительных лагерях и санаториях-профилакториях.

Немалые средства семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, выделяются предприятиями и организациями города и района. Только в 2010 году оказана благотворительная помощь на сумму более 60 млн. рублей, за 4 месяца текущего года - около 18 млн. рублей.

Кроме того, на различных благотворительных акциях, таких как «Помоги собраться в школу», «Глазами сердца», оказана благотворительная помощь более 700 детям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2