news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани памятник воину-интернационалисту планируется перенести в парк Победы

Сейчас проходит текущий фасадный ремонт архитектурного сооружения.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани памятник воину-интернационалисту, который находится около ПИК «Идель-пресс», планируется перенести в парк Победы. Сейчас проходит текущий фасадный ремонт архитектурного сооружения. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель правления Татарстанской республиканской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане» Евгений Кабыш.

Как рассказал Е.Кабыш, из-за недостатка средств строительство памятника в свое время не было завершено. В частности, в соответствии с проектом должны быть возведены стелы, на которых будут начертаны имена погибших «афганцев». В связи с этим уже год как в исполкоме Казани обсуждается вопрос о перенесении памятника в парк Победы, где планируется открыть Аллею Памяти в честь погибших воинов-интернационалистов. В целом же памятник воину-афганцу вместе со скульптурными композициями парка Победы будет представлять Мемориальный комплекс.

Дата переноса памятника на сегодняшний день не определена. Поэтому городские власти решили пока провести его текущий фасадный ремонт, который будет продолжаться в течение двух недель, сообщил Е.Кабыш.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2