news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Последний звонок» в Татарстане прошел без происшествий

На охрану общественного порядка было задействовано около 3 тысяч сотрудников полиции.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ»). В общеобразовательных учреждениях Республики Татарстан прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику «Последний звонок».

В мероприятиях приняли участие более 60 тысяч выпускников 9-11 классов из 1443 образовательных учреждений республики.

Торжественная часть праздника проводилась в учебных заведениях. Также для выпускников были организованы прогулки на теплоходах, выезды за пределы города, базы отдыха, кафе и т.д. До окончания мероприятий все выпускные классы в обязательном порядке сопровождали сотрудниками полиции.

25 мая во Дворце спорта прошел общегородской праздник для выпускников 11-х классов, в котором приняли участие более 4500 учащихся. Традиционно с приветственным словом к выпускникам обратился мер Казани Ильсур Метшин.

В целях обеспечения общественного порядка при проведении торжественных мероприятий в ОВД были разработаны специальные планы с обязательным закреплением за учебными заведениями сотрудников полиции.

Перед началом мероприятий все учебные заведения были проверены на предмет антитеррористической защищенности, проведены инструктажи с педагогами, беседы с учащимися о недопустимости совершения с их стороны противоправных деяний, употребления спиртных напитков.
В местах проведения праздничных мероприятий были выставлены дополнительные посты ППСМ, ГИБДД.

На охрану общественного порядка было задействовано около 3 тысяч сотрудников полиции, военнослужащие внутренних войск МВД РФ, более 300 сотрудников ЧОП, около 600 представителей общественных формирований правоохранительной направленности, а также представители родительских комитетов.

Благодаря принятым мерам во время проведения «последних звонков» нарушений общественного порядка не допущено, сообщает МВД РТ.
***Е
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2