16+
news_header_bot_970_100

УНИКС выиграл у «Химок» в первом матче серии

Завтра команды вновь сыграют в Казани.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Казанский УНИКС начал полуфинальную серию с подмосковными «Химками» с трудной домашней победы - 70:59.

Стартовые матчи серии, как правило, получаются напряженными и нервными. Не стал исключением и отчетный поединок. За 4 встречи по ходу нынешнего сезона команды имели возможность прекрасно изучить сильные и слабые стороны друг друга. Как результат - вязкая и жесткая игра в защите, борьба под обоими кольцами и большое количество фолов. УНИКС планомерно создавал свой задел в стартовой четверти, но было видно, что каждое очко дается подопечным Пашутина с огромным трудом. «Химки» же основную ставку в атаке сделали на Лончара, но бросок у бывшего баскетболиста УНИКСа сегодня явно не шел.

УНИКС уверенно держал свое преимущество в 7-9 очков. В заключительной четверти гости сумели приблизиться на расстояние 5 баллов. Но в этот момент свое слово сказали лидеры казанцев Лампе и Попович, поочередно ставя неразрешимые задачи перед обороной гостей.

В серии до трех побед УНИКС повел – 1:0. Завтра в «Баскет-холле» соперники встретятся вновь.

УНИКС – БК Химки – 70:59 (20:13, 15:12, 18:18, 17:16)
УНИКС: Лампе (22+9 подборов), Попович (16), Пашутин (9), Веремеенко (4), Самойленко (2+6 передач) – старт; Минар (9), Лайдэй (6), Заманский (2), Амирханов (0), Ризвич (0).
БК ХИМКИ: Фридзон (15), Моня (11), Планинич (4+7 подборов), Келати (0), Пападопулос (0) – старт; Лончар (10+9 подборов), Хансен (9), Саврасенко (6), Лопес (4), Панин (0).