news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Екатеринбург собирается потратить 20 млрд. рублей на ЧМ-2018 по футболу

Проведение матчей чемпионата позволит привлечь в экономику Свердловской области более 30 млрд. рублей.

(Екатеринбург, 3 июня, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Екатеринбург инвестирует в строительство объектов чемпионата мира по футболу около 20 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня журналистам губернатор Свердловской области Александр Мишарин. По его словам, транспортная инфраструктура города уже сейчас готова принять команды и болельщиков и значительных инвестиций не потребует. Необходимо до 2014 года построить 2 тренировочные базы, завершить реконструкцию Центрального стадиона и организовать «фанатскую инфраструктуру».

В Екатеринбурге для болельщиков будут организованы 2 фан-зоны. Место для одной фанатской площадки уже определено – это Центральный парк культуры и отдыха им.Маяковского. Сейчас решается вопрос о расположении второй фан-зоны. «На площадках, помимо больших экранов для прямых трансляций, будет создана специальная инфраструктура, которая позволит смотреть матчи с максимальным комфортом», – сказал Мишарин. Он также отметил, что все работы будут вестись по принципу частно-государственного партнерства.

По оценкам экспертов, проведение матчей чемпионата в Екатеринбурге позволит привлечь в экономику области более 30 млрд. рублей и создать около 20 тыс. рабочих мест, сообщает ИТАР-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2