news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с главным судебным приставом РФ

В Татарстане инфоматы для оплаты штрафов ГИБДД могут установить на бензоколонках.

(Казань, 9 июня, «Татар-информ»). С директором Федеральной службы судебных приставов – Главным судебным приставом РФ Артуром Парфенчиковым встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Во встрече, состоявшейся в Доме Правительства РТ, также приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, секретарь Совета Безопасности республики Валерий Власов, руководитель УФССП по РТ Хамит Шарипов.

Артур Парфенчиков в Казани принимает участие в международной научно-практической конференции по вопросам развития законодательства об исполнительном производстве на тему «Эффективность принудительного исполнения судебных решений и актов других органов». Конференция проходит в Казанском федеральном университете с 8 по 11 июня.

В ходе встречи Артур Парфенчиков поблагодарил Рустама Минниханова за предоставленную возможность провести конференцию в Казани. По словам Главного судебного пристава РФ, столица Татарстана является удачной площадкой для проведения такого крупного международного мероприятия.

А.Парфенчиков рассказал Рустаму Минниханову о работе, проводимой Федеральной службой судебных приставов. Как сообщил руководитель ФССП, в Государственной Думе в настоящее время находятся на рассмотрении 3 законопроекта, разработанных службой судебных приставов. Законопроекты предусматривают совершенствование системы исполнения судебных решений, передачу на уровень ФССП отдельных функций, ныне относящихся к ведению МВД.

В свою очередь, Президент Татарстана рассказал Артуру Парфенчикову о том, как организована работа по исполнению судебных решений в республике. Глава РТ, в частности, обратил внимание на возможность оплаты штрафов ГИБДД через Интернет и посредством инфоматов.

А.Парфенчиков высоко оценил эту инициативу руководства Татарстана и предложил для удобства водителей устанавливать инфоматы на бензоколонках. Рустам Минниханов пообещал рассмотреть предложение Главного судебного пристава РФ, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ив 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2