news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошел слет юных экологов

В гимназии №26 Набережных Челнов состоялся XVI Слет юных экологов, посвященный Всемирному дню окружающей среды.

(Набережные Челны, 10 июня, «Татар-информ»). В гимназии №26 Набережных Челнов состоялся XVI Слет юных экологов, посвященный Всемирному дню окружающей среды.

Детский эколого-биологический центр №4 г.Набережные Челны, по традиции, в этот день подвел итоги экологической работы за учебный год среди всех общеобразовательных учреждений города. В слете приняли участие представители Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Национального парка «Нижняя Кама», ОАО «КАМАЗ».

В течение учебного года силами учащихся и педагогами школ города проводились многочисленные акции, городские эколого-познавательные игровые программы, конкурсы, олимпиады и конференции.

Одна из таких экологических операций - «Малым рекам и родникам чистоту и полноводность», в рамках которой выполнены практические работы по очистке прибрежных территорий рек Челнинка, Мелекеска, Кама.

Организованы экологические десанты по благоустройству и очистке территории родников, расположенных в черте города у Боровецкой церкви, в поселках Красные Челны, Элеваторная гора, Сидоровка, ГЭС.

Также были проведены классные часы, викторины, игры, конкурсы рефератов, исследовательские работы с привлечением школьников. Учащиеся образовательных учреждений принимали активное участие в экологических акциях и операциях: «Белая береза», «Марш парков», «Городской парк», «Птичья столовая».

В XVI Слете юных экологов за значительный вклад в экологическое образование и воспитание подрастающего поколения, активное участие в городских и региональных мероприятиях эколого-биологического направления грамотами управления образования были награждены учителя Т.Солодянкина (СОШ №6), Е.Ахметова (гимназия №76) и заместитель директора по воспитательной работе №34 Н.Зарипова.

Хорошую организацию работы с учащимися по проведению дней защиты от экологической опасности отметили у общеобразовательных учреждений №10 и №52. Педагогическим коллективам данных школ были вручены грамоты управления образования и призы, предоставленные ОАО «КАМАЗ», сообщает пресс-служба МЭПР РТ.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2