news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Эстонии создан робот для виртуальных примерок одежды

Робот поможет владельцам интернет-магазинов, которые теряют выручку из-за невозможности примерить понравившийся вариант.

(Рига, 15 июня, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). В Таллинском техническом университете создан робот-манекен. Робот предназначен для виртуальной примерки одежды.

Владельцы интернет-магазинов теряют выручку из-за невозможности примерить понравившийся вариант. Эту проблему как раз и решает робот-манекен, который представляет эстонский сайт подбора одежды Fits.me.

Покупатели, которые хотят купить одежду на определенном сайте, вводят свои данные в специальную форму. Подвижные панели, из которых состоит робот-манекен, меняют свое положение, копируя фигуру покупателя. Fits.me фотографирует манекен с надетыми моделями и собирает отснятое в свою базу для того, чтобы показывать покупателям. В результате покупатель видит, как на нем сидит выбранная модель одежды.

Созданный в прошлом году мужской трансформер интерпретировал около 2-х тысяч вариантов телосложения. Представленный на днях женский робот-манекен потребовал больше времени на создание, но и число принимаемых ею форм увеличилось в несколько раз. Как утверждает создатель робота профессор Маарья Круусмаа, 85 процентов веб-покупательниц будут абсолютно удовлетворены обновкой.

Владелец сайта Fits.me Хейкки Халдре отмечает, что за первые 3 месяца работы проекта объемы продаж немецкой компании-партнера выросли на 300 процентов, а количество возвратов снизилось на 28 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2