news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уличная гонка в Татарстане привела к серьезному ДТП

Жизнь молодому человеку спас ремень безопасности.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). Гонка на дороге закончилась аварией. Минувшей ночью на Зеленодольской развязке трассы М7 произошло столкновение «Лады» 12-й модели и «Лады Калины». Причем последняя вылетела с трассы и перевернулась. Ее водитель уцелел, но получил серьезные травмы. По словам автоинспекторов, молодые водители – 21 и 23 лет ехали наперегонки.

Водитель «Калины» находился в сильном шоке. Говорить внятно он не мог, выйти из машины тоже. Жаловался на боль в груди. Ему вызвали «скорую».
По мнению автоинспекторов, жизнь молодого человека спас ремень безопасности. Его автомобиль вылетел в кювет, и, перевернувшись, снова встал на колеса.

Так как пострадавший водитель говорить не мог, за него все рассказал водитель «двенадцатой». Оказалось, молодые люди соседи и давно дружат. По словам автоинспекторов, скорее всего, парни устроили гонку между собой. Опыта вождения у них было мало, и в итоге они не справились с управлением.

Как выяснили автоинспекторы, водитель «Лады»12-й модели при перестроении не убедился в безопасности маневра (эту версию озвучил и сам водитель). Говорит, принял решение спонтанно.

Пострадавший водитель уехал с места происшествия в карете скорой помощи с сотрясением головного мозга.

Подробности этого происшествия смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2