news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Барак Обама проведет онлайн-конференцию в «Twitter»

В 14.00 по местному времени (22.00 мск) состоится онлайн-пресс-конференция президента США по вопросам экономики и рынка труда.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). На сегодня запланирована виртуальная пресс-конференция президента США. Барак Обама ответит на вопросы пользователей сервиса микроблогов Twitter.com в онлайн-режиме.

Тема пресс-конференции – состояние экономики и рынка труда в США, сообщается на официальном сайте прямой трансляции askobama.twitter.com. Она начнется в 14.00 по вашингтонскому времени (22.00 по Москве). Для того чтобы задать вопрос пользователи социальной сети должны поставить хэштег #AskObama. Так же им посоветовали следить за обновлениями специально созданного аккаунта @ townhall. Модератором дискуссии выступит один из создателей сайта Twitter.com Джек Дорси.

Как отмечает «Reuters», Белый дом активно использует интернет-пространство и социальные сети как возможность получить доступ к широчайшей аудитории. Недавно Барак Обама начал вести собственный микроблог. В данный момент на него подписаны более 8,9 млн. читателей. Часть сообщений там появляется от имени команды президента, а часть – за его личной подписью БО.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2