news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Владимирщине чествуют Петра и Февронию

Святые Петр и Феврония родом из города Мурома.

(Владимир, 8 июля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области отмечается всероссийский праздник - День семьи, любви и верности, учрежденный в честь муромских святых князей Петра и Февронии. Их жизнь – пример счастливого супружества, основанного на долгой и негасимой любви друг к другу.

Праздник начался во Владимире награждениями семей, которые живут в браке более четверти века. В областном Доме дружбы медали «За любовь и верность» 30 супружеским парам вручил губернатор Николай Виноградов. «Ваша жизнь – пример и любви, и верности, и семьи», - подчеркнул глава региона. На церемонии присутствовали и молодожены - их стаж семейной жизни равняется 1 дню. Все они получили подарки.

А в Муроме праздник открылся торжественной литургией в Свято-Троицком монастыре. Официальный старт Дню семьи, любви и верности был дан на центральной сцене города. Здесь же прошли награждение муромлян медалями «За любовь и верность» и подведение итогов конкурса «Семья года». Жители древнего города и гости поучаствовали в праздничной программе «Мы едины любовью и верой».

А сегодняшним вечером на набережной Оки проходит гала-концерт звезд российской эстрады. Его ведущими из года в год становятся известные семейные пары артистов. Так, в 2008 году концерт вели Сергей и Ирина Безруковы, в 2009-м - Егор Бероев и Ксения Алферова, в прошлом году - Дмитрий и Татьяна Дюжевы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2