news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

День семьи, любви и верности отметили в Казани

В рамках празднования в столице Татарстана прошла акция «Раз ромашка, два ромашка, три…».

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Елена Яковлева). Вчера жители Казани отметили День семьи, любви и верности. В рамках празднования участником республиканского проекта «Кадровый резерв» Александром Кошкиным для горожан была организована акция «Раз ромашка, два ромашка, три…». Казанцы узнали историю Дня семьи, любви и верности, а также вспомнили детство с помощью сказочной викторины и приняли участие в благотворительном проекте «Лепестки жизни».

«Цель этой акции - проинформировать казанцев о важности Дня семьи, любви и верности и пробудить у них интерес к этому празднику», - рассказал Александр.

Акция «Раз ромашка, два ромашка, три…» прошла на трех площадках. На первой казанцам рассказали о рождении праздника в России и связанную с ним легенду. На второй - предложили вспомнить детство с помощью сказочной викторины и попрыгать в классики. Стоит отметить, что все участники викторины получили оригинальные наклейки с символикой акции, а победители – книжки с любимыми сказками.

Третья площадка «Лепестки жизни» была организована при поддержке Общественного благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, Республики Татарстан имени Анжелы Вавиловой. Здесь желающие смогли оказать посильную помощь больным детям. Благотворительный проект «Лепестки жизни» создан не только для того, чтобы собрать средства на лечение детей, больных лейкемией, но и для того, чтобы пробудить в людях милосердии, чувство сострадания и желание помочь тем, кто оказался в беде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2