news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске борются с незаконной расклейкой объявлений

Между тем, расклейщики объявлений продолжают свои вандальные действия.

(Казань, 23 июля, "Татар-информ"). В Альметьевске уже на протяжении нескольких лет ведется работа по пресечению несанкционированной расклейки объявлений на объектах недвижимости: на стенах домов, столбах, остановочных павильонах.

Для расклейки объявлений предусмотрены специальные места: на улицах – тумбы, а в подъездах – доски объявлений, установленные силами департамента жилищной политики ЖКХ. Благодаря общим усилиям городских властей, жилищно-коммунальных предприятий, собственников объектов недвижимости удалось в разы уменьшить факты несанкционированной рекламы. Однако еще сегодня в городе есть места, на улицах и во дворах, где расклейщики объявлений продолжают свои вандальные действия, сообщает Портал муниципальных образований РТ.

В этом убедились журналисты, объехав город. Самые проблемные места, как отметил начальник управления рекламы, информации и оформления Ильдар Зиннатуллин. Нарушители расклеивают объявления в стенах магазинов на ул.Герцена и на ограждениях домов вдоль ул.Маяковского. А лидером по расклейке объявлений в несанкционированных местах, как убедились участники рейда, является «Преображение России». К примеру, в доме №7 по ул.Кирова около каждого подъезда висят доски объявлений. Однако реклама вышеназванной организации расклеена не на досках, а на стене в углу дома.

Всем собственникам магазинов и аптек, расположенных по ул.Герцена, управлением рекламы, информации и оформления дано предписание очистить стены от объявлений в течение 3 дней. Замечание устранили все, кроме офиса «Билайн». Расклейщики полюбили и старую неработающую будку телефона-автомата, который работники АЗУЭС забыли убрать.

По словам Ильдара Зинатуллина, за несанкционированную рекламу наказывают и собственников помещений, и тех, чей номер указан на объявлениях. «Зачастую, набирая расклейщиков, частные предприниматели забывают их инструктировать о недопустимости расклейки объявлений в неположенных местах, - говорит он. - К тому же жители должны знать, что собственники объектов недвижимости тратят немалые средства, в том числе и бюджетные, для очистки своих объектов от бумаг и клея. Для этих целей привлекаются людские ресурсы, например, электрики, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, они вынуждены заниматься очисткой и перекрашиванием столбов».

Нарушители должны помнить, что их ждет административное наказание. Сумма штрафа – от 2 тыс. до 5 тыс. рублей для физических лиц, от 15 тыс. до 30 тыс. рублей - для должностных лиц (согласно ст.3.6 КоАП РТ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2