news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работники «КАМАЗа» готовятся к массовому корпоративному отпуску

15 процентов работающих на заводах и 20 процентов сотрудников по группе технологической цепочки в целом, будут работать по плану.

(Набережные Челны, 25 июля, «Татар-информ»). В период с 7 августа по 4 сентября большинство сотрудников ОАО «КАМАЗ» уйдут в ежегодный корпоративный оплачиваемый отпуск.

Часть персонала, а это 15 процентов работающих на заводах и 20 процентов сотрудников по группе технологической цепочки в целом, будут по плану выходить на работу. Это касается тех, кто занят жизнеобеспечением зданий и сооружений, следит за сохранностью и работоспособностью оборудования. Будут работать также те, кто занимается составлением и предоставлением бухгалтерской, налоговой, статистической и управленческой отчетности, обеспечивает и формирует денежные потоки, рассчитывает и начисляет заработную плату, осуществляет финансирование неотложных платежей, прием и увольнение персонала, контролирует финансы и согласует договора, стоит на защите интересов «КАМАЗа» в судебных органах и органах исполнительной власти. Время остановки производства будет использовано для ремонта и модернизации оборудования, которое обычно работает в круглосуточном режиме.

В этом году камазовцы уже в третий раз уйдут в корпоративный отпуск. По данным социологических опросов, для 64 процентов работников компании август – наиболее оптимальное время для отдыха, сообщает пресс-служба предприятия.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2