news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В трех домах Елабуги завершился капремонт

В целом, в этом году в программу капитального ремонта вошли 27 домов, один из них в селе Гари.

(Елабуга, 29 июля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). Сегодня три дома Елабуги, участвующие в программе капитального ремонта, начали жить новой жизнью. А это значит, что в них капремонт завершен на все 100 процентов. Это дома по адресам: ул.Нефтяников, 44А, 46А, 48А. Отметим, дом сдается только при наличии протокола общего собрания жильцов, где указано, что у них претензий к генподрядчикам нет.

Одной из главных проблем капитального ремонта этого года специалисты жилищной инспекции считают кабели телевещания и телефонии в подъездах. Из-за того, что эти сети не приведены в надлежащий вид, идет задержка по проведению ремонтных работ в подъездах домов. По правилам, эта система должна быть уложена в кабель самими работниками РУЭС и операторами кабельного телевидения.

В целом, в этом году в программу капитального ремонта вошли 27 домов, один из них в селе Гари. В программе задействовано 5 подрядных организаций. С апреля месяца во всех этих домах идет полный комплекс работ – ремонт кровли, фасада, подъездов, систем электрики, канализации, водоснабжения и отопления. К финишной черте подходит ремонт в доме №12 по улице Молодежная. Здесь работы ведет генподрядчик «Успех 1». Сегодня здесь ремонтируют систему отопления.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2