news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпред в ДФО предложил создать дальневосточную авиакомпанию

По словам Ишаева, маленькие авиакомпании не смогут обновлять свой парк.

(Хабаровск, 11 августа, "Татар-информ", Денис Постольский). Полпред в ДФО предложил создать крупную авиакомпанию на Дальнем Востоке. Виктор Ишаев считает, что самостоятельно существующие в регионе маленькие авиакомпании не смогут обновить авиапарк, что может спровоцировать аварии, сообщает «Русская служба новостей».

«Существующим авиакомпаниям никто не даст большие кредиты под покупку новых современных самолетов, они не смогут арендовать большие ангары, приобрести ремонтную базу», - сказал полпред на встрече с журналистами. В свою очередь, эксперт по гражданской авиации Борис Рыбак заявил, что в Дальневосточном регионе проблем с самолетами нет.

«То, что самостоятельно существующие на Дальнем Востоке мелкие авиакомпании не смогут обновить авиапарк, ошибочное мнение. Аварии с самолетами никак с этим не связаны. То, о чем Виктор Ишаев говорит, – это не связанные вещи», - считает Б.Рыбак. Эксперт полагает, что обновить авиапарк может как большая, так и маленькая авиакомпания. По его словам, шансы на получение кредита не зависят от размера компании. «Какие самолеты они будут покупать? Откуда возьмутся деньги? Маленькие компании возникают не потому что они хотят быть маленькими, а потому, что создана такая обстановка, когда их рост затруднен», - подытожил Б.Рыбак.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2