news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В этом году в РТ на предотвращение производственного травматизма потратят 131 млн. руб.

Своим правом на выделение средств по финансированию предупредительных мер воспользовалось 800 страхователей.

(Казань, 12 августа, «Татар-информ»). Своим правом на выделение средств по финансированию предупредительных мер по предотвращению производственного травматизма в этом году в Республике Татарстан воспользовалось 800 страхователей, сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по РТ. Направлен запрос в ФСС РФ на выделение дополнительных ассигнований, необходимых для финансирования предупредительных мер на сумму 5,5 млн. рублей.

Всего в 2011 году выделенные ассигнования по Республике Татарстан на обеспечение предупредительных мер составили 131 млн. рублей. За 1-е полугодие расходы 166 страхователей на обеспечение предупредительных мер по предотвращению производственного травматизма составили 16,2 млн. рублей.

Вторым не менее важным методом, направленным на улучшение условий и повышение безопасности труда, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, является назначение страхователям скидок или надбавок.

К страховому тарифу, который должны применять страхователи в соответствии с присвоенным им классом профессионального риска, исполнительный орган Фонда социального страхования РФ может назначить скидку или надбавку. Они устанавливаются с учетом состояния охраны труда и расходов на обеспечение по страхованию по каждому страхователю и не могут превышать 40 процентов утвержденного страхового тарифа. Скидки и надбавки устанавливаются по итогам деятельности страхователя за предшествующий год.

В 2011 году установлены скидки 57 страхователям в размере 40 процентов к страховому тарифу. За первое полугодие скидка составила 6 млн. рублей. У 57 страхователей без учета скидки сумма начисленных страховых взносов составила бы 15,3 млн. рублей, а с учетом скидки - 9,3 млн. рублей.

Надбавки установлены 110 страхователям в размере 40 процентов к страховому тарифу. За 1-е полугодие 2011 года надбавка составила 5,8 млн. рублей. У 110 страхователей без учета надбавки сумма начисленных страховых взносов составила бы 15,3 млн. рублей, а с учетом надбавки - 21,1 млн. рублей.
***Ем
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2