news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Постпредство РТ в Свердловской области организовало ифтар

Мероприятие посетило около 60 человек, среди которых были генеральные консулы США и Франции в Екатеринбурге.

(Екатеринбург, 24 августа, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Вчера впервые в Постоянном представительстве Республики Татарстан по Уральскому региону состоялся ифтар – мероприятие, которое проводится во время священного месяца Рамадан.

Прием можно назвать светским, так как в числе присутствующих гостей были люди разных вероисповеданий. Собравшихся приветствовал и поздравил постоянный представитель РТ в Свердловской области Ринат Садриев, а также представители религиозных и правительственных организаций.

Ифтар был соблюден в духе татарских традиций – радушный прием, шикарный стол, дружественная атмосфера. Мероприятие было тщательно подготовлено, все было продумано до мельчайших нюансов. К примеру, для мусульман, соблюдающих уразу, были предоставлены специальные молельные комнаты для мужчин и для женщин. На 1-м этаже особняка постоянного представительства специально для ифтара была подготовлена фотовыставка «11-й федеральный Сабантуй», где были представлены яркие, живые фотографии проведенного в начале июля в Екатеринбурге праздника.

Мероприятие посетило около 60 человек, среди которых были генеральные консулы США и Франции в Екатеринбурге, представители Администрации губернатора Свердловской области, депутаты и религиозные деятели, сообщает Конгресс татар Свердловской области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2