news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Над территорией Китая наблюдали НЛО

Неопознанный объект видели над крупными городами страны.

(Хабаровск, 25 августа, "Татар-информ", Денис Постольский). Неопознанный летающий объект в виде гигантского светящегося шара был замечен в небе над Шанхаем, сообщает китайская пресса. Шар видели над пригородом экипажи более 10 пассажирских самолетов, и об этом сообщали авиадиспетчерам восточнокитайского мегаполиса, передает ИТАР-ТАСС.

Первым явление наблюдал пилот авиакомпании «Чайна саузерн»: на высоте 10,7 километра он разглядел небольшую светящуюся сферу, которая начала быстро увеличиваться в размерах и достигла в диаметре более 90 километров. Примерно в течение 20 минут она светилась бледно-голубым светом, после чего исчезла. Фотографии объекта, напоминающего в сотни раз увеличенную Луну, публикуют многие китайские издания.

Вместе с тем, как сообщают СМИ, НЛО не появлялось на экранах радаров. На этом основании многие эксперты делают вывод, что данный случай был необычным атмосферным явлением. По данным газетчиков, вечером 20 августа похожие объекты также фиксировались в небе над Пекином, провинциями Шаньси и Хэбэй, автономным районом Внутренняя Монголия.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2