news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Twitter» может стать популярнее «Facebook»

В день пользователи по всему миру отправляют 250 млн. «твитов».

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Сервис микроблогов «Twitter» обнародовал накануне очередную порцию впечатляющей статистики, сообщают «Вести.ru». Как заявил, выступая на конференции «Web 2.0», гендиректор компании Дик Костоло, в день пользователи по всему миру отправляют 250 млн. «твитов» – текстовых сообщений длиной до 140 знаков.

Чуть более года назад, в сентябре 2010 года, аналогичный показатель равнялся 90 млн., а в январе 2011 года – 100 млн., напоминает «TechCrunch». Всего сервисом регулярно пользуются порядка 100 млн. человек, 50 процентов из которых отправляют «твиты» каждый день. В начале текущего года этот показатель составлял всего 30 процентов.

В ближайшее время статистика может стать еще более впечатляющей. По словам Костоло, администрация «Twitter» зафиксировала трехкратный прирост новых регистраций пользователей начиная с 12 октября. В этот день «Apple» выпустила новую (пятую) версию своей операционной системы для айфонов и айпадов, «iOS». В ней «Twitter» впервые интегрирован на системном уровне, благодаря чему отправить «твит» со ссылкой на свое фото или просматриваемый в браузере «мобильника» сайт можно буквально в 2 касания.

Кроме того, в ходе конференции Костоло подтвердил ранее появлявшуюся неофициально информацию о стоимости компании. Рассчитанная исходя из оценки акций, проданных инвесторам в ходе последнего раунда финансирования, она составляет 8 млрд. долларов. Инвесторам, включая принадлежащую российскому бизнесмену Юрию Мильнеру и его партнерам «DST Global», было продано 10 процентов акций «Twitter» за 800 млн. долларов.

По мнению гендиректора «Twitter», сервис микроблогов в конечном итоге станет популярнее таких социальных сетей, как «Facebook» или «Google+», и все благодаря своей простоте. Секрет популярности «Twitter» в том, что сервис воздерживается от добавления новых функций, кроме самых необходимых, уверен Костоло.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2