news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кубок Попова по плаванию уже в четвертый раз пройдет в Екатеринбурге

Попов считает, что участники этого кубка выйдут на старты Универсиады в Казани.

(Екатеринбург, 19 октября, «Татар-информ», Никита Юкляевских). IV Всероссийские соревнования по плаванию на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова пройдут в Екатеринбурге.

В ставшем уже традиционным турнире примут участие около 300 юношей и девушек 14-16 лет более чем из 25 регионов России. В рамках Кубка Попова, как и прежде, состоятся мастер-классы именитых спортсменов, неформальны встречи Александра Попова с ребятами и тренерами, VIP- и пресс-заплывы.

Организаторы акцентируют свое внимание на том, что Кубок Александра Попова – одно из ключевых мероприятий в России, осуществляющих подготовку юных пловцов к выступлениям на мировой спортивной арене и международных соревнованиях 2014-2016 годов.

«Сейчас для нас очень важно ориентироваться на спорт высших достижений, стремиться к престижным спортивным наградам. Впереди летняя Универсиада в Казани, и реальные перспективы участия в ней – у нынешних участников Кубка, которые к 2013 году как раз станут студентами. Для того чтобы Россия достойно представляла себя на соревнованиях такого уровня, необходимо искать и поддерживать талантливых ребят, создавать профессиональный тренерский состав в регионах и повышать его квалификацию. Способности и спортивный потенциал ребят, занимающихся в региональных секциях и клубах, не должны пропасть даром. Мы хотим устранить фактор случайности и дать талантам спортивное завтра», – заявляет Александр Попов.

Соревнования проходят под слоганом «Сила традиций – новые вершины!».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2